Ирма Хецуриани получила золото на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках

© photo: Ministry of Education, Science, Culture and Sport of Georgia / FBЛучшая паралимпийская спортсменка – Ирма Хецуриани (фехтование)
Лучшая паралимпийская спортсменка – Ирма Хецуриани (фехтование) - Sputnik Грузия
Грузинка Ирма Хецуриани стала обладательницей третьей в сезоне золотой медали на этапах Кубка мира

ТБИЛИСИ, 23 мар – Sputnik. Ирма Хецуриани стала победительницей этапа Кубка мира по фехтованию на колясках, который проходит в итальянском городе Пиза.

Грузинка одержала победу на этапе Кубка мира в фехтовании на колясках>>

В финале соревнований саблисток грузинская спортсменка победила представительницу Китая Ао Ланджу со счетом 15:2.

Для Хецуриани эта золотая медаль на этапах Кубка мира стала третьей в сезоне и уже 15 в карьере.

Стоит также отметить, что в соревнованиях саблисток принимала участие еще одна грузинская спортсменка – Нино Тибилашвили. К сожалению, для грузинских болельщиков, она проиграла переходный поединок в полуфинал и осталась без медали.