"Динамо" Москва – "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо"-"Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо-Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках XXI тура чемпионата России по футболу состоится очередное московское дерби - на сей раз между "динамовцами" Москвы и "Локомотивом"

Первая встреча этих команд состоялась в 1936 году, и пока преимущество на стороне "бело-голубых". Но вернемся "назад в будущее" и поговорим о том, что нас с вами ждет в предстоящем матче.

"Динамовцы" возобновили чемпионат выездной победой над "Уфой" 2:1, после чего "сдулись" и вплотную приблизились к зоне стыковых матчей. Сначала команда Хохлова уступила дома "Спартаку" 0:1, а затем, с таким же счетом, на выезде "Оренбургу".

Самое печальное в этой ситуации – не результаты, а отсутствие определенной игровой мысли в действиях "Динамо". Иногда складывается ощущение, что даже перед началом конкретной встречи тренерский штаб "бело-голубых" не определился с тактикой и схемой и начинает что-то придумывать уже по ходу матча.

Если нечто подобное произойдет перед игрой с действующим чемпионом России, то "Динамо" нечего "ловить" в матче против "Локомотива". Да, у подопечных Семина тоже случаются осечки (домашняя ничья 2:2 с "Крыльями" например), но "сухие" победы над "Анжи" (2:0) и "Краснодаром" (1:0) свидетельствуют о том, что в стане "железнодорожников" все в порядке.

Как мне кажется, единственный шанс "Динамо" зацепиться за очки в предстоящей игре – это грамотно и четко сыграть от обороны. Хотя, и тут есть проблемы – из-за дисквалификации в матче не примет участия основной защитник хозяев – Хольмен. Если же нынешнее "Динамо" попробует предложить "Локомотиву" открытый футбол, то боюсь, дело может закончится разгромом.

Кстати, матч первого круга завершился вничью 1:1, а "Динамо", уже на протяжении девяти матчей подряд, не может обыграть "Локо" (пять поражений и четыре ничьи). При этом не важно кто является хозяином поля. Думаю, что и на этот раз "бело-голубым" не удастся прервать эту серию. Слишком в разных весовых категориях сейчас находятся клубы.

Ставка: а) победа "Локомотива" за 2,45 и б) "Локомотив" забьет один или два гола за 1,62.

Лента новостей
0