"Манчестер Юнайтед" - "Уотфорд": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгроки "Манчестер Юнайтед" Поль Погба, Ромелу Лукаку и Маркус Рашфорд (слева направо)
Игроки Манчестер Юнайтед Поль Погба, Ромелу Лукаку и Маркус Рашфорд (слева направо) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Манчестер Юнайтед" и "Уотфорд"

Отличная игра ожидает нас вами на "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" примет "Уотфорд". Почему отличная? Да потому, что руководство "МЮ" наконец подписало с Сульшером полновесный трехлетний контракт - норвежец избавился от приставки и.о. Думаю, такое событие и болельщики, и футболисты оценят по достоинству.

После эйфории в Париже у "манкунианцев", что было вполне ожидаемо, наступил спад. За поражением от "Арсенала" (0:2) в АПЛ последовал вылет из Кубка Англии от "Вулверхэмптона" (1:2). Мне кажется, что пауза, связанная с отборочными играми ЕВРО-2020, должна была пойти на пользу "Юнайтед". В первую очередь, в психологическом плане.

На данный момент "МЮ" располагается на пятой строчке в турнирной таблице, и от "Арсенала" команду отделяет два очка, а от "Тоттенхэма" три. Так что с мотивацией у подопечных Сульшера все в порядке – борьба за места в Лиге чемпионов продолжается.

Что касается "Уотфорда", то это – крепкий, сбитый середняк английской премьер-лиги, не теряющий надежды занять седьмую строчку по итогам чемпионата. В случае если "Мансити" выиграет Кубок Англии, то обладателю седьмой позиции посчастливится попробовать свои силы в Лиге Европы.

"Уотфорд" достаточно неплохо проводит выездные матчи – по пять побед и ничьих и шесть поражений. Разница забитых и пропущенных мячей тоже нормальная – 23:25. Другое дело, что команда Хави Грасии уверенно справляется с себе равными соперниками, а вот клубы из топ-5 ей не по зубам. Судите сами: "Мансити" 1:3, "Ливерпуль" 0:5, "Тоттенхэм" 1:2, "Арсенал" 0:2. "Шершням" ни разу не удалось зацепиться даже за ничью.

Предположу, что в предстоящем матче будет забито порядочное количество голов. Во-первых, "МЮ" нужно приходить в себя и на фоне хорошего настроения реабилитироваться за вышеупомянутые поражения. А, во-вторых, есть вероятность того, что хозяева все же пропустят, как было в последних пяти играх подряд. Над обороной "манкунианцев" Сульшеру еще предстоит поработать.

Также я бы рассмотрел вариант с ударами в створ ворот. Если мы берем за основу зрелищный матч, то вполне логично предположить, что хозяева будут угрожать воротам соперника не раз и не два.

Ставка: а) в матче будет забито минимум три гола за 1,64 и б) "МЮ" нанесет минимум семь ударов в створ ворот "Уотфорда" за 1,71.

Лента новостей
0