Грузия завершила Гран-при Тбилиси по дзюдо золотой медалью

© Sputnik / STRINGER Финал Гран-при по дзюдо. Мужчины
Финал Гран-при по дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
Сборная Грузии на домашнем турнире завоевала десять медалей

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. Грузинский дзюдоист Леван Матиашвили завоевал для своей страны золотую медаль в заключительной схватке Гран-при Тбилиси.

В финале соревнований тяжеловесов (свыше 100 кг) Матиашвили одолел Александра Вахавяка из Белоруссии в дополнительное время, выполнив вазари.

© Sputnik / STRINGERЛеван Матиашвили в финале Гран-при по дзюдо. Мужчины
Грузия завершила Гран-при Тбилиси по дзюдо золотой медалью - Sputnik Грузия
Леван Матиашвили в финале Гран-при по дзюдо. Мужчины

В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал еще один грузинский дзюдоист – Онисе Бугадзе. Стоит отметить, что поединок за третье место получился чисто грузинским, так как Бугадзе противостоял его партнер по сборной Грузии Гела Заалишвили.

Таким образом, сборная Грузии в третий раз подряд выиграла общекомандный медальный зачет среди мужчин. На счету наших дзюдоистов 10 медалей: по два золота и серебра и шесть бронзовых наград.