"Тоттенхэм" - "Кристал Пэлас": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Тоттенхэм" Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин, Дэнни Роуз (справа налево)
Игроки ФК Тоттенхэм Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин, Дэнни Роуз (справа налево) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Тоттенхэм" и "Кристал Пэлас"

Еще несколько недель назад часть специалистов считала, что "Тоттенхэм" вполне может включиться в борьбу за чемпионство в АПЛ. В последнее время картина сильно изменилась, а поражение от "Ливерпуля" в минувшие выходные окончательно расставило все точки над "и". Теперь "Тоттенхэму" стоить задуматься о сохранении места в лигочемпионской четверке.

Поражение "шпор" от "Ливерпуля" (1:2), действительно, получилось немного незаслуженным и обидным – Тоби Алдервейрелд в самой концовке встречи занес мяч в сетку собственных ворот. Эта неудача команды Почеттино, во-первых, позволила "Арсеналу" обойти в турнирной таблице своих столичных соседей (что может быть приятней?!). А, во-вторых, по набранным очкам "Тоттенхэм" догнал "Манчестер Юнайтед" - "красные дьяволы" уступают четвертую строчку только из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Понятно, что лондонцам отступать уже некуда. Да и черную полосу неудач пора прерывать – четыре поражения в пяти последних матчах просто не укладываются в умы болельщиков клуба. Если так продолжится и дальше, то с Почеттино могут и не продлить контракт.

Что касается "Кристал Пэлас", то команда уже не решает никаких стратегических задач – вряд ли вылетит в Чемпионшип, но и зона еврокубков "орлам" не светит. И все же попортить нервы более именитому сопернику в столичном дерби подопечные Роя Ходжсона могут. Другое дело, что вряд ли получится.

Мне кажется, что "Тоттенхэму" именно сейчас необходима крупная победа, чтобы психологически настроиться на четвертьфинал Лиги чемпионов против "Мансити", который состоится уже 9 апреля. Если это произойдет, то "шпоры" вновь поверят в себя и дадут бой "горожанам". Если же и с "Кристал Пэлас" произойдет "облом", то это может стать серьезной трагедией.

Ставка: победа "Тоттенхэма" минимум в два мяча за 2,2.

Лента новостей
0