"Спартак" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между московскими клубами "Спартак" и ЦСКА

Украшением XXII тура российской премьер-лиги, вне всяких сомнений, станет очередное "дерби всея Руси" между двумя столичными клубами – "Спартаком" и ЦСКА. Команды располагаются по соседству в турнирной таблице (пятое и четвертое место) и ведут нешуточную борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов. Думаю, страсти на поле будут кипеть вовсю.

Во второй части РПЛ "Спартак" еще не проигрывал. Подопечные Олега Кононова одержали две победы над середняками – обыграли "Динамо" 1:0 и "Ахмат" 3:1. И не проиграли двум топам – "Зениту" и "Краснодару", завершив обе встречи вничью 1:1.

Особенно "красно-белым" удался матч против "Ахмата", в котором дублем отметился Луис Адриано. Вообще, возвращение бразильца в строй, заметно улучшило атакующую линию "Спартака", которая стала чувствовать себя заметно уверенней.

ЦСКА, в отличие от своих визави, пока смотрится, если честно – не очень, хотя, набрали всего на очко меньше, чем "Спартак". После зимней паузы "армейцы" проиграли "Арсеналу" (0:2) (можно объяснить вхождением в сезон), а затем одержали две победы, там, где это ожидалось – над "Рубином" (3:0) и "Уралом" (1:0).

Объяснить последнюю игру команды Виктора Гончаренко очень сложно. В домашнем матче против "Уфы" ЦСКА владел подавляющим игровым и территориальным преимуществом, вел 2:0 (мог забить еще), но на 87 минуте несогласованные действия обороны привели к тому, что "Уфа" сократила отставание, а за 25 секунд до истечения добавленного времени и вовсе вырвала ничью. Итоговые 2:2 и потеря этих двух очков может стоить "армейцам" путевки в ЛЧ.

Честно говоря, меня немного удивили букмекерские котировки, в которых предпочтение отдается ЦСКА. Победа "армейцев" оценивается коэффициентом 2,5, тогда как за "Спартак" предлагают 2,95. Говоря о прогнозе на предстоящую игру, отталкиваться от истории очного противостояния не стоит. Два последних матча на своем поле "Спартак" выиграл, до этого дважды проиграл, и такая очередность длится достаточно долго.

Лично мне кажется, что на данный момент "красно-белые" смотрятся поинтересней и, как минимум, не проиграют. Да, ЦСКА меньше всех в РПЛ пропускает на выезде – всего четыре мяча, действия защиты в игре против "Уфы" заставляют усомниться, в том, что Акинфеев сохранит свои ворота на замке.

Ставка: а) "Спартак" не проиграет за 1,51 и б) "Спартак" выиграет хотя бы один тайм за 2,0.

 

Лента новостей
0