"Рубин" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Локомотив" Соломон Кверквелия и игрок ФК "Арсенал" Артём Дзюба
Игрок ФК Локомотив Соломон Кверквелия и игрок ФК Арсенал Артём Дзюба - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между казанским "Рубином" и "Арсеналом" из Тулы

"Рубин" и "Арсенал" располагаются по соседству в турнирной таблице – казанский клуб на шестом месте с 32 очками, а "канониры" на ступень ниже, и за XXI тур в РПЛ набрали 30 баллов. В принципе, обе команды еще имеют шансы побороться за места в пятерке сильнейших клубов России, и получить путевку в Лигу Европы УЕФА.

Однако, не стоит путать шансы (теоретические, гипотетические или математические) с качеством игры. Да простят меня болельщики "Рубина", но тот футбол, который после зимнего перерыва демонстрируют подопечные Курбана Бердыева, никак не тянет на уровень европейского. Только на старте второй части РПЛ, "Рубин" сумел одержать победу над "Ахматом", выиграв дома 1:0. После этого последовали два "сухих" поражения – от ЦСКА 0:3 и "Ростова" 0:2.

Апофеозом неудачной игры стал матч в Красноярске против слабейшего клуба чемпионата – "Енисея". "Рубин" весь второй тайм провел в большинстве, вел в счете, но позволил сопернику сравнять счет. В итоге ничья (1:1) и потеря двух очков на ровном месте.

"Арсенал" после возобновления первенства смотрится куда как интересней – в четырех проведенных матчах три победы и одна ничья. Подопечные Игоря Черевченко набрали 10 очков, и вместе с "Зенитом" и "Локомотивом" лидируют по этому показателю во второй части чемпионата.

При этом необходимо отметить, что в этих четырех встречах "Арсенал" не пропустил ни одного гола. Это значит, что Черевченко нашел золотую середину между обороной и атакой своей команды.

Правда, перед матчем в Казани у "канониров" есть две проблемы. Первая – небольшая усталость после первого полуфинал Кубка России против "Урала" (0:1), который был сыгран посередине недели. А вторая – отсутствие двух основных игроков центральной линии – Игорь Горбатенко дисквалифицирован, а Сергей Ткачев травмирован.

И все же, мне кажется, что у "Арсенала" есть все шансы увезти из Казани очки – одно или три – сказать сложно. При этом не удивлюсь, если гости смогут забить. "Рубин" пропускает уже в трех матчах подряд, а учитывая, что "канониры" сейчас на ходу, могут продлить эту серию до четырех встреч.

Ставка: а) "Арсенал" не проиграет за 1,62 и б) "Арсенал" забьет один или два гола за 1,83.

Лента новостей
0