Грузинский штангист завоевал бронзовую медаль на ЧЕ в Батуми

© photo : Georgian Weightlifting Federation / FB Грузинский штангист Гога Чхеидзе
Грузинский штангист Гога Чхеидзе - Sputnik Грузия
Чемпионом Европы в весовой категории до 67 кг стал француз Бернарден Кингу Матам

ТБИЛИСИ, 9 апр – Sputnik. Грузинский штангист Гога Чхеидзе завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Батуми.

Грузия завоевала первую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике>>

В соревнованиях в весовой категории до 67 кг Чхеидзе по сумме двоеборья набрал 308 кг (139 кг в рывке + 169 кг в толчке). Стоит отметить, что грузинский тяжелоатлет завоевал малую серебряную медаль в толчке.

Штангист Лаша Талахадзе - Sputnik Грузия
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике – Талахадзе снова фаворит

Чемпионом Европы в этой весовой категории стал француз Бернарден Кингу Матам, набравший по сумме двоеборья 312 кг (137 + 175). Серебряную медаль завоевал Симон Брандхубер из Германии с результатом 311 кг (146 + 165).

Во вторник, 9 апреля, на турнире будут разыграны два комплекта наград. Мужчины выявят сильнейшего в весовой категории до 73 кг, где Грузию представит Арчил Малакмадзе. Женщины поборются за медали в категории до 64 кг. От Грузии выступит Мака Вепхвадзе.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике продлится в Батуми до 13 апреля.