"Лестер" - "Ньюкасл": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСтадион "Спартак" перед матчем Кубка конфедераций-2017 Россия - Португалия
Стадион Спартак перед матчем Кубка конфедераций-2017 Россия - Португалия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Лестер" - "Ньюкасл"

В английской премьер-лиге сложилась такая ситуация, что итоговое седьмое место может дать путевку в Лигу Европы УЕФА. Это произойдет в том случае, если "Манчестер Сити" обыграет "Уотфорд" в финале Кубка Англии, что выглядит вполне логичным.

На данный момент заветную седьмую строчку занимает "Лестер", который в последнее время набрал превосходную форму и одержал четыре победы подряд. Причем в каждом случае "лисы" забивали в ворота соперника не меньше двух мячей и указанный отрезок выиграли с общим счетом 11:3. Пять из этих голов на свой счет записал Джейми Варди, вспомнивший лучшие годы.

Что касается "Ньюкасла", то подопечные Рафы Бенитеса на данный момент располагаются на 15 строчке в АПЛ, и от зоны вылета команду отделяет семь очков. Правда, как мне кажется, "сороки" могут не волноваться по поводу сохранения прописки в премьер-лиге. "Фулхэм" и "Хаддерфилд" уже оформили переход в Чемпионшип, а тот же "Кардифф" играет гораздо хуже "Ньюкасла".

Думаю, что в предстоящей игре хозяева являются ярко выраженными фаворитами. "Лестеру" в затылок дышат три конкурента, поэтому терять очки в домашних играх с более слабым соперником "лисы" просто не имеют права. Тем более, что "Ньюкасл" показывает достаточно невыразительную игру на выезде в нынешнем сезоне – всего две победы при семи поражениях и таком же количестве ничейных результатов.

Ставка: победа "Лестера" за 1,73.

Лента новостей
0