Иппон грузинского дзюдоиста признан лучшим на Гран-при Антальи

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкДзюдо. Автандил Чрикишвили
Дзюдо. Автандил Чрикишвили - Sputnik Грузия
Спортсмен из Грузии победил своего соперника из Сербии в поединке за третье место

ТБИЛИСИ, 12 апр — Sputnik. Международная федерация дзюдо (IJF) признала иппон грузинского дзюдоиста Авто Чрикишвили лучшим по итогам Гран-при Антальи.

Чрикишвили завоевал бронзовую медаль в соревнованиях в весовой категории до 90 кг. В поединке за третье место грузинский спортсмен победил Александра Куколя из Сербии. Именно этот иппон и стал лучшим на турнире.

Стоит отметить, что для Чрикишвили эта медаль на турнирах из серии Гран-при стала первой с прошлого года, когда он стал победителем Гран-при Загреба.

В общей сложности дзюдоисты сборной Грузии завоевали на Гран-при Антальи пять медалей (1-2-2) и стали лучшими в общекомандном медальном зачете.

Следующий крупный турнир, в котором примут участие сильнейшие дзюдоисты мира – "Большой шлем", пройдет в Баку (Азербайджан) с 10 по 12 мая.