ЦСКА – "Оренбург": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между московским ЦСКА и "Оренбургом"

В прошлом туре российской премьер-лиги ЦСКА приятно удивил своих болельщиков, обыграв на выезде "Спартак" в столичном дерби 2:0. Этот результат позволил команде Виктора Гончаренко не только остаться в чемпионской гонке, но и, скорее всего, выбить из нее "красно-белых". Очередные очки "армейцы" должны набирать в домашней игре против "Оренбурга".

В том, что ЦСКА победит, я фактически не сомневаюсь. "Оренбург" штормит – подопечные Федотова с завидной регулярностью чередуют победы с поражениями. Что любопытно – три последние встречи с участием "горожан" завершились с одинаковым счетом 3:1 – два поражения от "Зенита" и "Ахмата" и победа над "Крыльями Советов".

Стоит также отметить, что из 11 матчей в гостях только в двух встречах "Оренбург" сумел сохранить свои ворота на замке. При достаточно неплохой игре в нападении, есть существенные проблемы в оборонительных действиях. Поэтому, нет предпосылок к тому, что гости сумеют оказать должное сопротивление мотивированному ЦСКА.

В свою очередь, "армейцы" полны решимости реабилитироваться за обиднейшую ничью 2:2 в последнем домашнем матче против "Уфы". ЦСКА полностью контролировал ход игры, вел со счетом 2:0, но на 87 и 90 минутах нелепые ошибки в обороне привели к двум забитым голам. Если бы не эта оплошность, отставание московского клуба от "Зенита" составляло всего три очка.

Если говорить о прогнозе, то на предстоящий матч мне нравятся две ставки. Первая – чистая победа ЦСКА. Правда, за нее предлагается достаточно скромный коэффициент 1,45. Но эта та ситуация, когда "армейцы" просто не имеют права терять очки. Вторая – количество голов хозяев. Только в одной игре РПЛ нынешнего сезона ЦСКА забил четыре мяча – в домашней встрече против "Урала" (4:0). Во всех остальных случаях голов было меньше.

Ставка: а) победа ЦСКА за 1,45 и б) ЦСКА забьет два или три гола за 2,17.

Лента новостей
0