"Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд
Игрок Манчестер Юнайтед Маркус Рашфорд - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Манчестер Юнайтед" и "Вест Хэм"

Мало кто сомневался в том, что после сумасшедшей удачной серии с приходом Сульшера в "МЮ", неминуемо последует спад. И вот – дождались. "Юнайтед" проиграл четыре из последних пяти матчей во всех турнирах (АПЛ, Кубок Англии и Лига чемпионов). Такие результаты отбросили "красных дьяволов" на шестое место в турнирной таблице. Настало время наверстывать упущенное.

Домашняя игра против "Вест Хэма", как нельзя лучше подходит для восстановления положительного тонуса перед ответной игрой с "Барселоной" в 1/4 финала ЛЧ.

"Молотобойцы" просто ужасно смотрятся на выезде в нынешнем сезоне – в 16 матчах всего 15 набранных очков, при разнице забитых и пропущенных мячей 14-25. Подопечные Пеллигрини не могут победить на выезде в семи матчах подряд, шесть из которых были проиграны. Более того, за все это время "Вест Хэм" забил только один (!) мяч – ничья 1:1 с "Кристал Пэлас".

Мне кажется, что после проигрыша "Барселоне" 0:1 на "Олд Траффорд" "Юнайтед" должен полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате и в оставшихся турах сделать все возможное, чтобы пробиться в ЛЧ на следующий сезон. Конечно, то, что сделал "МЮ" с ПСЖ в ответной игре 1/8 финала, забудется нескоро. Но снаряд в одну и туже воронку попадает крайне редко. Да и "Барса" не станет расслабляться на "Камп Ноу".

Команде Сульшера, после серии неудач, как воздух нужна яркая и убедительная победа. В конце концов норвежец сам себе должен доказать, что взлет команды не был случайностью. Именно поэтому я остановлю свой выбор на победе хозяев с разницей минимум в два мяча.

Ставка: победа "Манчестер Юнайтед" с форой -1.5 за 2,0.

Лента новостей
0