"Зенит" - "Анжи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкИгрок "Зенита" Сердар Азмун
Игрок Зенита Сердар Азмун - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между питерским "Зенитом" и "Анжи" из Махачкалы

Московски ЦСКА преподнес "Зениту" царский подарок, проиграв в домашнем матче XXIII тура "Оренбургу" 2:3. Похоже, что в оставшихся семи матчах российской премьер-лиги у команды Сергея Семака только один конкурент – "Краснодар". Но и эта интрига может "умереть", если в следующие выходные "питерцы" на выезде обыграют "быков".

Но об этом мы поговорим через неделю, а пока у "Зенита" на повестке дня домашняя встреча с махачкалинским "Анжи", в которой хозяева просто обязаны брать три очка.

В том, что "Зенит" одержит победу - никто не сомневается. Об этом можно судить по коэффициенту, предлагаемому букмекерами на успех хозяев – 1,08 (против 31 на "Анжи"). Честно говоря, я давно не видел такой огромной вилки. Тем удивительней, как "Зенит" умудрился проиграть в Махачкале в первом круге 1:2.

Прошлую выездную игру в РПЛ "Анжи" провел в Краснодаре и получил от "быков" пять безответных мячей. Учитывая, что у "Зенита" разница забитых и пропущенных мячей хуже, чем у "Краснодара", думаю, что в предстоящей встрече гостям не один раз придется доставать мяч из сетки ворот.

Учитывая все вышесказанное, предложу вашему вниманию две ставки. Первая – "Зенит" победит крупно, с разницей минимум в три мяча. Все предпосылки для этого есть, так что риск вполне оправданный. Вторая – хозяева не станут долго раскачиваться и приступят к выполнению поставленной задачи уже в первом тайме. Мне кажется, можно сыграть два гола "Зенита" в первые 45 минут.

Ставка: а) Победа "Зенита" с форой -2.5 за 1,69 и б) "Зенит" забьет в первом тайме минимум два гола за 2,0.

Лента новостей
0