"Ростов" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкКак Георгий Джикия вступился за Джано Ананидзе
Как Георгий Джикия вступился за Джано Ананидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
XXIII тур российской премьер-лиги завершится интересной встречей, в которой "Ростов" на своем поле примет московский "Спартак"

Ростовчане все еще не теряют надежды пробиться в Лигу Европы, а "народная команда" рвется в Лигу чемпионов.

"Ростов" дома не проигрывает уже пять матчей подряд – две победы и три ничейных результата. Правда, все ничьи получились унылыми, неинтересными и закончились с одинаковым счетом 0:0. Вообще надо отметить, что по количеству голов в домашних играх команда Карпина занимает третье место с конца – в 11 встречах всего девять забитых мячей. Но при этом "Ростов" надежнее всех действует в обороне. Соперникам удалось отличиться лишь четыре раза.

Что касается "Спартака", то в прошлом туре "красно-белые" получили мощный удар по самолюбию, уступив в столичном дерби ЦСКА 0:2. Фактически это поражение поставило крест на чемпионских амбициях команды Олега Кононова. Отрыв от "Зенита" составляет уже девять очков, да и по игре "Спартак" не тянет на звание лучшего клуба России в нынешнем сезоне.

После зимней паузы у "москвичей" есть определенные проблемы в обороне. В четырех из пяти матчей "Спартак" пропускал, правда самим отличиться не удалось только в вышеупомянутой игре против ЦСКА. Учитывая, что в предстоящей встрече обе команды будут играть только на победу, исходя из турнирного положения, рискну предположить обмен голами. Тем более, что за такой исход платят прилично.

Ставка: обе команды забьют за 2,15.

Лента новостей
0