"Порту" - "Ливерпуль": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбольный болельщик
Футбольный болельщик - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Порту" и "Ливерпулем"

Из всех пар ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА интриги нет, пожалуй, только в противостоянии "Порту" и "Ливерпуля". Англичане без проблем и без вопросов выиграли домашнюю встречу 2:0, и оформление выхода в полуфинал турнира – лишь вопрос 90 минут игры на "Драгау".

Ни в коей мере не хочу обидеть поклонников португальского клуба, но на данный момент времени команды находятся в разных весовых категориях. Как говорится – низы не могут, а верхи не хотят. Я почти уверен, что "мерсисайдцы" не испытают никаких проблем и в ответной игре.

Вне всяких сомнений – "Порту" у себя на поле играет значительно лучше, чем в гостях. Может быть подопечные Консейсау даже сумеют забить при родных болельщиках. Но все дело в том, что один гол "Ливерпуля" превратит встречу для "драконов" в настоящую mission impossible. Забить команде Клоппа четыре гола – это, господа, утопия.

В минувшие выходные "Ливерпуль" провел в АПЛ очень сложный и важный для себя матч. "Мерсисайдцы" принимали на "Энфилде" "Челси" и победили 2:0, снова выйдя на первое место в турнирной таблице. Фактор усталости англичан – вот единственная возможность "Порту" перевернуть ситуацию в противостоянии в свою пользу. Хотя, в прошлом сезоне "драконы" на своем поле уступили "Ливерпулю" 0:5.

Переходя от лирики к действиям, я все же рискну предположить, что команды сумеют обменяться забитыми голами. Мне просто не верится, что "Порту" ни разу не поразит ворота "Ливерпуля" за четыре матча (после 0:5 в Португалии, последовали 0:0 в Англии). Ну а гости, пробив Касильяса, окончательно успокоят игру. Не удивлюсь, если матч завершится вничью 1:1.

Ставка: обе команды забьют за 1,8.

 

Лента новостей
0