"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок "Манчестер Сити" Серхио Агуэро
Игрок Манчестер Сити Серхио Агуэро - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Манчестер Сити" и лондонским "Тоттенхэмом"

Неделю назад "Сити" имел неплохие шансы если не обыграть "Тоттенхэм" на выезде, то уж точно – забить. Тогда перед ответной игрой был бы совсем иной расклад. Но удар Агуэро с пенальти потащил Уго Льорис, а закончилось все для "горожан" минимальным поражением 0:1 – спасибо Хон Мин Сону.

В матче на "Этихаде" кореец снова станет основной ударной силой "Тоттенхэма". Причиной тому – травма Кейна, который выбыл до конца сезона. По мнению многих специалистов, отсутствие капитана и основного форварда – невосполнимая кадровая потеря для лондонцев. Лично я с таким подходом не согласен.

В январе Кейн получил аналогичную травму, и без нападающего сборной Англии "Тоттенхэм" одержал четыре победы подряд. Кейн вернулся, и "шпоры" не могли выиграть на протяжении пяти (!) матчей кряду (четыре поражения и одна ничья). Нельзя сказать, что Кейн мешает команде, но и без него в составе "Тоттенхэма" есть кому забивать – тот же Сон, Моура, Льоренте (по большим праздникам) и Эриксен. Так может все-таки мешает?

Я даже приму ваш довод, что обыгрывать "Фулхэм", "Уотфорд", "Лестер" и "Ньюкасл" без Кейна – это одно, а играть против "Манчестер Сити" - совершенно другое. И все равно, с вашего позволения, я останусь при своем мнении.

Задача "Сити" предельно проста – победить с разницей в два мяча с любым счетом. Вопрос в другом – сможет ли команда Гвардиолы забить, скажем, три мяча, если один все же пропустит? В чемпионате Англии команды встречались пока только в первом круге, и "Сити" на выезде победил 1:0. Любопытно, что второе рандеву команд в АПЛ состоится в ближайшие выходные. Так что у "Тоттенхэма" есть гипотетическая возможность "подложить свинью" "горожанам" и в Лиге чемпионов, и в премьер-лиге.

Что касается прогноза, то предсказать исход противостояния я не рискну. Все-таки между собой встречаются команды, входящие в лидирующую тройку АПЛ, а это всегда чревато. Я все же надеюсь, что "Тоттенхэм" выйдет на поле не только защищать добытые преимущество, но и постарается его увеличить, т.е. забить.

Ставка: обе команды забьют за 1,8.

Лента новостей
0