"Динамо" Тбилиси вышло в полуфинал международного турнира

© Dinamo Tbilisi Academy / FB / Badri KetiladzeМеждународный турнир по футболу памяти Виталия Дараселия
Международный турнир по футболу памяти Виталия Дараселия - Sputnik Грузия
Подписаться
В последнем матче в группе динамовцы встретятся с итальянским клубом и разыграют первое место

ТБИЛИСИ, 18 апр – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси в возрастной категории до 15 лет досрочно вышел в полуфинал международного турнира памяти Виталия Дараселия, который в эти дни проходит в столице Грузии.

Во втором матче группы "А" подопечные Вахтанга Иагорашвили разгромили английский "Вулверхэмптон" со счетом 4:0. В первом тайме дублем отметился Лука Гагнидзе, а после перерыва по голу забили Лука Джанашия и Джадули Иобашвили.

Таким образом, после двух матчей на турнире грузинский клуб набрал шесть очков и досрочно оформил выход в плей-офф. Правда, пока неизвестно с какого места. В заключительный игровой день групповой стадии динамовцы встретятся с итальянским "Эмполи", у которого на данный момент четыре очка в активе – победа над "Вулверхэмптоном" 1:0 и ничья с "Цюрихом" 2:2.

Более запутанная ситуация в группе "В". После ничьи в первом туре, еще одна грузинская команда – "ФФГ Академия", обыграла "Динамо" Киев 1:0 и с четырьмя очками возглавила квартет. По три набранных балла у динамовцев Киева и голландского "Фейеноорда".

Обладатели путевок в полуфинал турнира определятся в заключительный день, когда "ФФГ Академия" сыграет с "Фейеноордом", а "Динамо" с португальской "Брагой", в активе которой, на данный момент, одно очко.

В полуфиналы турнира выходят по две лучшие команды из каждой группы. Все матчи, кроме финала, пройдут на поле академии "Динамо" Тбилиси, носящей имя Виталия Дараселия. Решающая встреча состоится на "Динамо Арене".

Виталий Дараселия – выдающийся грузинский футболист, автор победного гола в ворота немецкого "Карл Цейса" в финале Кубка обладателей Кубков в 1981 году, который "Динамо" выиграло со счетом 2:1.

Лента новостей
0