"Анжи" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Анжи"
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин - Анжи - Sputnik Грузия
Подписаться
XXIV тур российской премьер-лиги стартует северо-кавказским дерби между махачкалинским "Анжи" и грозненским "Ахматом"

Покажется странным, но в последнее время матчи между этими клубами проходят без особой страсти, и нерва напряженности в игре не ощущается. Мне кажется, что и на сей раз яркого футбола мы с вами не увидим.

О том, какие проблемы у "Анжи" - писалось достаточно много. В первую очередь, речь идет о финансовых затруднениях, которые, естественно, сказываются и на ситуации в клубе, и на игровых кондициях футболистов. Тем не менее, команда Магомеда Адиева продолжает бороться и всеми силами старается покинуть зону вылета. Речи об автоматическом сохранении прописки в РПЛ не идет. Главная задача – пробиться в зону переходных матчей, от которой "Анжи" отделяют два очка.

Правда, одних стараний может не хватить. В последней домашней игре "орлы" сыграли с московским "Динамо" 1:1, но эта ничья обрамлена двумя поражениями с одинаковым счетом 0:5 от "Краснодара" и "Зенита". Оборона у "Анжи" - самая ненадежная в нынешнем чемпионате – 40 пропущенных голов в 23 матчах.

У "Ахмата" ситуация получше. Команда находится на 10 месте с отрывом в пять очков от зоны переходных матчей. В принципе, достаточно комфортный задел, да и по игре клуб не заслуживает смены прописки. При этом Лига Европы подопечным Рашида Рахимова тоже не светит – бороться с "Ростовом", "Спартаком" и ЦСКА команда из Грозного пока не в состоянии.

Свидетельствует ли это о том, что в предстоящей игре "Ахмат" не станет "напрягаться"? Вряд ли. "Анжи" не может обыграть "Ахмат" на своем поле уже в трех дерби подряд – два поражения со счетом 0:2 и одна ничья 0:0. То есть хозяева даже не могут забить своим оппонентам.

Однако, как мне кажется, в предстоящей игре эта неприятная традиция прервется. Честно говоря, не совсем понимаю, почему за победу "Ахмата" букмекерские конторы предлагают коэффициент 1,18, тогда как успех "Анжи" оценивается безумными 18 (!). Понятно, что разница в классе есть, но она явно не соответствует предлагаемой вилке. Может быть эти прогнозы и сбудутся, но я все равно убежден, что хозяева сумеют отличиться.

Ставка: "Анжи" забьет за 2,7.

Лента новостей
0