"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Тоттенхэм"
Игроки ФК Тоттенхэм  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм"

Конечно, сложно было придумать более злую шутку, чем очередное противостояние "Мансити" и "Тоттенхэма". На сей раз в рамках английской премьер-лиги. При этом и тут ситуация складывается таким образом, что обоим клубам очки нужны позарез – "Сити" борется за чемпионство, а "шпорам" необходимо сохранить место в лигочемпионской четверке.

Честно говоря – это один из самых сложных прогнозов, который мне приходилось писать. После того, что команды выдали в среду в ¼ финала Лиги чемпионов, просто невозможно предугадать, в каком психологическом состоянии находятся футболисты и их наставники. Сможет ли "Сити" "подняться с колен" и переключиться на другой турнир? Не будет ли "Тоттенхэм" пребывать в эйфории от первого в истории клуба выхода в полуфинал ЛЧ?

Вообще, надо отметить, что в АПЛ "горожане" довольно неплохо играют против "шпор" на своем поле. В 10 последних матчах "Сити" одержал шесть побед, при трех поражениях и одном ничейном исходе. При чем только в двух случаях не был пробит ТБ 2.5 мячей. Т. е. для команд в порядке вещей играть в результативный футбол. Просто четыре гола за стартовые 11 минут не забивались никогда.

В прогнозе на предстоящую игру я бы оттолкнулся от календаря обоих клубов в АПЛ. Помимо "Тоттенхэма" подопечным Гвардиоле предстоит еще одна очень важная игра – выездной отложенный матч против "МЮ", которому очки также нужны позарез. Что касается "шпор", для команды Почеттино это последнее серьезное испытание в этом сезоне в чемпионате. В оставшихся четырех встречах соперники вполне проходимые.

К тому же, у "Тоттенхэма" есть еще два варианта. Первый – самим выиграть Лигу чемпионов и второй – надеяться, что либо "Арсенал", либо "Челси" победят в Лиге Европы. Тогда одним конкурентом станет меньше. Все это я говорю к тому, что лондонский клуб имеет право на ошибку и на потерю очков на "Этихаде".

Теперь непосредственно о ставке. Я бы порекомендовал сыграть на тотал голов "Сити". Хозяева должны побеждать. Не верю я, что за четыре дня "Тоттенхэм" выбьет "горожан" из двух турниров подряд. Но, учитывая энергозатратный (во всех смыслах) матч среды, предположу, что "Мансити" четыре гола не забьет, а ограничится двумя или тремя точными попаданиями.

Ставка: "Манчестер Сити" забьет два или три гола за 2,02.

Лента новостей
0