Ночной марафон пройдет в Батуми 20 апреля

© Sputnik / Seyran BaroyanМасштабный ночной полумарафон The Great Batumi Night Race собрал более тысячи участников со всего мира
Масштабный ночной полумарафон The Great Batumi Night Race собрал более тысячи участников со всего мира - Sputnik Грузия
Подписаться
Соревнования пройдут как для взрослых, так и для юных бегунов, которым, в зависимости от возраста, предстоит преодолеть 500 метров и один километр

ТБИЛИСИ, 19 апр — Sputnik. Ночной забег Batumi Night Marathon состоится в черноморской столице Аджарии, в курортном городе Батуми, в субботу 20 апреля.

Мероприятие ставит целью популяризацию спорта и здорового образа жизни, а также превращение Батуми в привлекательную площадку для марафонцев со всего мира.

"Мы также хотим создать платформу молодых грузинских бегунов, чтобы они смогли получить опыт и подготовиться для состязаний на международной арене", — говорится в сообщении организаторов.

В рамках соревнования запланировано несколько видов марафона: полумарафон – 21,1 километра, забег на 10 километров. Еще два марафона пройдут для детей: 6-9 лет (500 метров), 10-13 лет (1 километр).

Время забега 18:40 – 23:30. Участие детей в марафоне бесплатное, для взрослых - платное. Победителей полумарафона наградят солидными призами.

Соревнование также предусматривает Специальный приз: его получит самый возрастной участник полумарафона, который прибежит к финишу. Приз составит 2 тысячи лари (743 доллара).

Всех участников спортивного события в финале ждет концерт, на котором выступит победительница шоу "Мхолод картули" Сопо Батилашвили.

Примечательно, что часть средств будет перечислена Благотворительному фонду монаха Андриа, подопечными которого являются больные раковыми заболеваниями дети.

Сотни человек участвуют в ночном забеге в Батуми >>

Организаторами мероприятия является отель Colosseum Marina при поддержке мэрии Батуми, департамента туризма и курортов Аджарской АР, а также Батумского бульвара.

 

Лента новостей
0