"Ньюкасл" - "Саутгемптон": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Stringerфутбольные мячи
футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Ньюкасл" и "Саутгемптон"

Концовка любого чемпионата интересна не только борьбой в верхней части турнирной таблицы (если таковая есть), но и страстями, разыгрывающимися среди аутсайдеров. "Ньюкасл" и "Саутгемптон" нельзя отнести к явным слабакам АПЛ, "Хаддерсфилд" и "Фулхэм" уже официально покинули премьер-лигу, но третье вакантное место еще свободно и на него сразу четыре претендента.

На данный момент "сороки" занимают 15 место. От зоны вылета подопечных Бенитеса отделяют семь очков, а преимущество перед "Саутгемптоном" составляет два пункта. Но у "святых" есть два преимущества – игра в запасе и более легкий календарь. "Ньюкаслу" еще предстоит встретиться с "Брайтоном" на выезде, который ведет аналогичную борьбу за выживание и с "Ливерпулем". Во втором случае комментарии излишни вне зависимости от того, где пройдет игра.

Мне кажется, что сейчас "Ньюкасл" находится в таком положении, когда потеря очков на родном "Сент-Джеймс Парке" будет сравнима с катастрофой локального значения. У "сорок" нет права на ошибку, тем более, что дома против "Саутгемптона" они традиционно играют хорошо. В 10 последних встречах хозяева одержали семь побед, при двух ничьих и только одном поражении.

Принимая во внимание ответственный момент, я рискну предположить, что "Ньюкасл" продолжит удачное выступление против "святых" - когда, если не сейчас? За победу хозяев букмекеры предлагают солидный коэффициент 2,45.

Еще одна ставка основывается на общей статистике противостояния клубов в чемпионате Англии. В первом круге нынешнего розыгрыша АПЛ команды сыграли вничью 0:0. Так вот – еще ни разу после нулей на табло, следующий матч не был таким же малорезультативным – забивались минимум два гола. Поэтому суммируем первый вариант с подстраховкой и общую статистику.

Ставка: а) победа "Ньюкасла" за 2,45 и б) "Ньюкасл" не проиграет и в матче будет забито минимум два гола за 1,8.

Лента новостей
0