"Тоттенхэм" - "Брайтон": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Тоттенхэм"
Игроки ФК Тоттенхэм  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Тоттенхэм" и "Брайтон"

Отложенный матч XXXI тура английской премьер-лиги между "Тоттенхэмом" и "Брайтоном" важен для обоих клубов. "Шпоры" продолжают борьбу за место в Лиге чемпионов на будущий сезон, а "чайки" всеми силами стараются сохранить прописку в АПЛ.

Предстоящий матч для "Тоттенхэма" станет пятым за последние 15 дней. Понятно, что в начале или середине чемпионата такая нагрузка приемлема. Но когда сказывается скопившаяся за сезон усталость, играть в столь жестком режиме становится очень непросто. Но именно сейчас команда Почеттино не имеет права расслабляться – "Арсенал", "Челси" и "МЮ" тоже хотят отвоевать свое место под лигочемпионским солнцем.

Переходя от лирики к реалиям считаю, что "Тоттенхэм" не должен испытать проблем в игре против "Брайтона". "Шпоры" не проигрывают на своем поле в АПЛ уже шесть матчей подряд – пять побед и одна ничья. При этом "Брайтон" в последнее время выглядит просто ужасно. Подопечные Криса Хьютона не то что не могут победить – они не забивали уже в пяти встречах кряду. От зоны вылета "чаек" отделяют только три очка.

Не повезло "Брайтону" и с календарем – в двух последних турах АПЛ команде предстоит встретится на выезде с "Арсеналом" и дома с "Мансити". У их основного конкурента "Кардиффа" все гораздо проще. Понятно, что "Брайтон" постарается отдать все свои силы в предстоящей игре, но, боюсь, этого окажется недостаточно для того, чтобы увезти из Лондона хоть какие-то очки. Максимум на что могут рассчитывать гости – это на забитый гол. Должна же их серия когда-нибудь прерваться.

Учитывая все вышесказанное, я предположу, что "Тоттенхэм" победит и в матче будет забито минимум три гола. Тут возможен вариант и с забитым мячом гостей, например счет 2:1 или 3:1. А также с тотальным преимуществом хозяев и крупной победой всухую.

Ставка: "Тоттенхэм" выиграет и ТБ 2.5 за 1,8.

Лента новостей
0