"Ахмат" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между грозненским "Ахматом" и "Краснодаром"

В минувшем туре "Краснодар" имел шанс сохранить интригу в чемпионской гонке, но гол Дзюбы в компенсированное время принес "Зениту" победу 3:2. Теперь основная задача "быков" - сохранить место в лидирующей тройке и пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Первым испытанием для подопечных Мусаева после эмоционального спада станет визит в Грозный в гости к "Ахмату". И этот матч может стать для "Краснодара" достаточно проблематичным. Все дело в том, что после возобновления чемпионата "быки" провели на выезде три встречи и ни разу не смогли победить – две ничьи и одно поражение.

В свою очередь, "Ахмат" весной еще ни разу не радовал своих болельщиков у себя дома. Два поражения с одинаковым счетом 1:3, правда от "Спартака" и "Локомотива", и ничья с "Уралом" 1:1. Единственное, что объединяет все три встречи – хозяева ни разу не ушли с поля без забитого гола. Учитывая возможную подавленность гостей, есть шанс, что и в предстоящей встрече футболисты грозненской команды сумеют отличиться. Тем более, что у "Ахмата" сохраняются теоретические шансы на пятое место, дающее право участия в ЛЕ.

Мне кажется, что в Грозном есть все шансы увидеть голы в обе стороны. За подобный исход букмекеры предлагают приличный коэффициент 1,9. Еще один вариант, который хотелось предложить вашему вниманию – гости не проиграют при ТБ 1.5 мяча. Как ни крути, а исполнительское мастерство футболистов "Краснодара" выше, чем у "Ахмата". Ну и про мотивацию тоже не стоит забывать.

Ставка: а) обе забьют за 1,9 и б) "Краснодар" не проиграет и ТБ 1.5 за 1,65.

 

Лента новостей
0