"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд
Игрок Манчестер Юнайтед Маркус Рашфорд - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити"

Календарь АПЛ распорядился таким образом, что "манкунианское" дерби между "Юнайтед" и "Сити" становится чуть ли не главным матчем сезона. В игре на "Олд Траффорд" может решиться и судьба чемпионства, и вопрос о попадании "МЮ" в Лигу чемпионов.

На днях главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп сказал – мы не в состоянии повлиять на исход "манкунианского" дерби, "Юнайтед" - тоже. Такое отношение к "красным дьяволам" вполне объяснимо. После того как Сульшер подписал полноценный контракт с клубом, "МЮ" стало лихорадить – шесть поражений в восьми матчах во всех турнирах – яркое тому подтверждение.

И если неудачу "Юнайтед" с "Барселоной" в ЛЧ (0:4 по сумме двух матчей) еще можно принять, то безвольная игра в Ливерпуле против "Эвертона" в прошлом туре (0:4) – логическому объяснению не поддается. При этом необходимо отметить, что за весь матч гости нанесли в створ ворот только один (!) удар. И то – в самой концовке встречи, когда все было решено.

Что до "Манчестер Сити", то победа на "Олд Траффорд" откроет "горожанам" путь к чемпионству. В оставшихся трех матчах команде Гвардиолы предстоит встретиться с "Бернли", "Лестером" и "Брайтоном". Если кто и сможет напрячь "Сити", то только "Лестер", памятуя о своих чемпионских подвигах. Так что Клопп в какой-то степени прав – от самого "Ливерпуля" уже мало что зависит. Вся надежда только на "МЮ".

Говорить о том, как между собой играли "Юнайтед" и "Сити" - нет никакого смысла. В пост-фергюсоновскую эпоху все изменилось, и "горожане" стали доминировать в "манкунианском" дерби. Можно лишь констатировать, что в матче первого круга "Сити" победил 3:1.

Остается только надеяться на то, что статус матча встряхнет должным образом команду Сульшера и она сможет проявить свои лучшие бойцовские качества, а таковые, безусловно, у нее есть. Поэтому банальная, но логичная ставка на то, что мы с вами увидим обмен голами.

Ставка: обе команды забьют за 1,7.

 

Лента новостей
0