"Ливерпуль" - "Хаддерсфилд": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Ливерпуль" радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов
Игроки ФК Ливерпуль радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Хаддерсфилдом"

Чемпионская гонка в английской премьер-лиге вышла на финишную прямую. "Манчестер Сити" наконец провел свой отложенный матч, обыграл "МЮ" 2:0 и опередил "Ливерпуль" на одно очко в турнирной таблице. Теперь все будет зависеть от того, кто из двух претендентов потеряет очки на ровном месте. Если потерь не будет, то "Сити" - чемпион Англии.

Первый матч, в котором "Ливерпуль" постарается не потерять очки – домашняя встреча против слабейшей команды АПЛ – "Хаддерсфилда". "Терьеры" еще несколько туров назад официально оформили вылет в "Чемпионшип", поэтому даже сложно предположить причину, по которой подопечные Клоппа не выиграют на "Энфилде".

Вполне понятно, что коэффициент на победу "Ливерпуля" до неприличия мал – всего 1,08. Также букмекеры не сомневаются в том, что в предстоящей игре будет забито минимум три гола. ТБ 2.5 оценивается в смешные 1,22. Для того чтобы найти подходящую ставку – придется сильно постараться.

Лично мне кажется, что предстоящее противостояние стоит рассматривать в свете первой игры "Ливерпуля" против "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. Матч на "Энфилде", кстати, уже не за горами – 1 мая. Понятно, что все мысли Клоппа и "мерсисайдцев" будут сосредоточены на гостях из Каталонии. Игра с "Хаддерфилдом" - это лишь официальный спарринг, в котором дежурно надо взять свои три очка и сыграть максимально аккуратно – во избежание ненужных травм и повреждений.

Поэтому я рискну предположить, что "Ливерпуль" выиграет, но сильно убиваться не станет. Не удивлюсь, если немецкий специалист проведет определенную ротацию состава и лидеры команды проведут на поле не полную встречу. При таких обстоятельствах счет 2:0, 3:0 выглядит вполне логичным. Но давайте не будем подвергать наши сбережения лишнему риску и сыграем аккуратно, но с пользой для дела.

Ставка: "Ливерпуль" победит и в матче будет забито меньше 4,5 гола за 1,6.

Лента новостей
0