"Тоттенхэм" - "Вест Хэм": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Тоттенхэм"
Игроки ФК Тоттенхэм  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Тоттенхэм" и "Вест Хэм"

Лондонскому "Тоттенхэму", для того, чтобы гарантировать себе место в Лиге чемпионов УЕФА будущего сезона, необходимо набрать пять очков в трех оставшихся матчах АПЛ. Задача вполне выполнимая, а учитывая как в последнее время играют основные конкуренты – "Челси", "Арсенал" и "МЮ", может статься, что для достижения цели хватит и трех-четырех баллов.

Первый из этих трех матчей – столичное дерби против "Вест Хэма", в котором "шпоры" выступят хозяевами. На своем новом стадионе "Тоттенхэм" провел уже четыре встречи, во всех победил и не пропустил ни одного гола. Так что перспективы "молотобойцев" заработать хоть какие-то очки в дерби выглядят весьма призрачно.

"Вест Хэм" уже давно не решает никаких турнирных задач и к тому же на выезде играет ниже всякой критики. Команда Пеллегрини не выигрывает в гостях уже восемь (!) матчей подряд, семь из которых были проиграны. При этом "молотобойцы" сумели забить в ворота соперников только два гола. Сами понимаете – не самые лучшие показатели.

Что касается "Тоттенхэма", то команде Почеттино уже во вторник предстоит провести первый полуфинал ЛЧ против "Аякса". Игра состоится в Лондоне, но у хозяев будет существенная кадровая потеря – из-за дисквалификации не сыграет лучший бомбардир (в отсутствии Кейна) – Хон Мин Сон. Это значит, что форвард наверняка выйдет в стартовом составе на матч против "Вест Хэма" и, с большой долей вероятности, зажжет свою фамилию на табло.

Ставка: Хон Мин Сон забьет гол за 1,8.

Лента новостей
0