"Манчестер Юнайтед" - "Челси": прогноз на матч чемпионата Англии

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - "Челси"
Футбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - Челси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Манчестер Юнайтед" и "Челси"

"Манчестер Юнайтед" - "Челси" - захватывающая дух вывеска XXXVI тура АПЛ при посредственных исполнителях. По другому, к сожалению, я не могу оценить текущую игровую форму "красных дьяволов" и "аристократов". Но если у лондонского клуба есть оправдание в виде Лиги Европы, то феноменальное безволие "МЮ" объяснить не представляется возможным.

Подопечные Сульшера проиграли семь из девяти последних матчей во всех турнирах, а с 16 апреля решили и не забивать – "Барселона" (0:3), "Эвертон" (0:4), "Мансити" (0:2). Претендовать с такими результатами на Лигу чемпионов ну очень сложно. С другой стороны, до четвертого места, на котором, кстати, сейчас располагается "Челси" - всего три очка, т.е. одна победа. Но тут есть еще одна проблема – у лондонцев лучше разница забитых и пропущенных мячей (+21 против +13).

В любом случае, каковы бы ни были расклады, "МЮ" уже нужно забивать и цепляться за результат. Предстоящая игра на "Олд Траффорд", да еще против одного из прямых конкурентов – это действительно последний шанс получить надежду на попадание в ЛЧ. Потом надо будет надеяться, что и "Челси", и "Арсенал" потеряют очки в оставшихся играх.

Команда Сарри тоже не вдохновляет своей игрой – поражение от "Ливерпуля" 0:2 и неожиданная домашняя ничья с "Бернли" 2:2. Но, как я уже говорил выше, "аристократы" имеют в загашнике полуфинал Лиги Европы против "Айнтрахта" из Франкфурта, а там глядишь и финал, возможная победа в турнире и путевка в ЛЧ. Но оставим гипотетические выкладки в покое и перейдем к прогнозу.

Матч в Манчестере – игра на три результата. Тут может случиться все что угодно, вплоть до 0:0. Но на уровне какого-то чутья, мне кажется, что хозяева победят. Коэффициент, конечно же, зашкаливающий – 2,6. И тем не менее. Для подстраховки можно сыграть победу "МЮ" хотя бы в одном тайме.

Ставка: а) "МЮ" победит за 2,6 и б) "МЮ" победит хотя бы в одном тайме за 1,75.

Лента новостей
0