Сборная Грузии по хоккею заняла четвертое место на чемпионате мира

Грузинские хоккеисты одержали две победы в четырех матчах турнира

ТБИЛИСИ, 28 апр – Sputnik. Национальная сборная Грузии по хоккею заняла итоговое четвертое место на чемпионате мира во втором дивизионе в группе "В", который завершился в Мексике.

В заключительный игровой день подопечные Роланда Сванидзе встречались с Израилем и уступили со счетом 3:7. С турнирной точки зрения – эта игра не имела никакого значения, так как сборная Грузии уже гарантировала себе сохранение прописки во втором дивизионе ЧМ на следующий сезон.

Сборная Грузии по хоккею одержала сенсационную победу на чемпионате мира - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по хоккею одержала сенсационную победу на чемпионате мира

Грузинские хоккеисты открыли счет в матче после точного броска Александра Васильченко. Однако, после этого в воротах Андрея Ильенко побывало шесть шайб – две в первом периоде и четыре во втором игровом отрезке.

Заключительный период остался за нашими хоккеистами. Свои фамилии на табло зажгли Борис Кочкин и все тот же Васильченко. Последняя шайба в матче осталась за Израилем. Ее автором стал Артем Верный.

Таким образом, в пяти матчах турнира сборная Грузии одержала две победы – над Мексикой 3:2 и Исландией 6:3, и заняла четвертое место в группе. Лучшим бомбардиром команды стал Александр Васильченко, забросивший семь шайб, а лучшим ассистентом Александр Жужунашвили, на счету которого шесть голевых передач.

Сборная Грузии по хоккею стала победительницей ЧМ в III дивизионе >>

Сборная Израиля выиграла в группе все пять матчей, заняла первое место и получила путевку в первый дивизион чемпионата мира. Последнее место у хоккеистов Северной Кореи, которые следующий сезон проведут в третьем дивизионе ЧМ.