"Грузия - родина самых сильных людей" - премьер встретился со стронгменом Джанашия

© photo: Mamuka Bakhtadze / FB Стронгмен Константин Джанашия и премьер Грузии Мамука Бахтадзе
Стронгмен Константин Джанашия и премьер Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Мамука Бахтадзе пожелал удачи стронгмену Константину Джанашия на предстоящем чемпионате мира

ТБИЛИСИ, 2 мая — Sputnik. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе встретился с самым сильным человеком страны - профессиональным стронгменом Константином Джанашия.

"Регби – наша игра": премьер Грузии поздравил спортсменов с победой>>

Джанашия много раз становился "Самым сильным человеком Грузии". Он принимал участие во многих мировых турнирах, и в 2018 году занял второе место на чемпионате Европы.

"Хочу поблагодарить Константина за то, что так порадовал болельщиков на последнем чемпионате Европы и пожелать удачи на чемпионате мира, который пройдет летом в США. Коте является еще одним ярким примером того, что Грузия является родиной самых сильных людей!", - отметил Бахтадзе.

Стронгмен – это силовой вид спорта, привлекающий поклонников своей зрелищностью. Спортсмены выполняют упражнения с использованием колес грузовиков, легковых автомобилей и других непривычных для классических видов спорта "снарядов". Занятых этим видом спорта людей также называют стронгменами. 

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе поздравил тяжелоатлета Лашу Талахадзе с победой - Sputnik Грузия
"Самый сильный в мире человек – грузин" - премьер Грузии поздравил Талахадзе

Грузины особенно преуспевают в таких видах спорта, где важна сила и выносливость. Грузию из года в год прославляют тяжелоатлеты, дзюдоисты и регбисты.

К примеру, одним из сильнейших людей в мире является Лаша Талахадзе. В середине апреля "грузинский Голиаф" в четвертый раз подряд стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике.

Джанашия родом из Кутаиси (регион Имерети). Атлет уже порядка пяти лет участвует в соревнованиях высокого уровня. Он поднимал огромные камни весом 200-220 килограммов, и делал становую тягу с весом 440 килограмм.

Спортсмену 29 лет. Вес Джанашия порядка 170-175 килограмм, а рост - 197 сантиметров.

Лента новостей
0