"Енисей" - "Анжи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Анжи"
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин - Анжи - Sputnik Грузия
Подписаться
XXVII тур российской премьер-лиги стартует матчем в Красноярске, где местный "Енисей" примет "Анжи"

Между собой встречаются команды, замыкающие турнирную таблицу, и если у клуба из Махачкалы еще есть возможность побороться за место в переходных матчах, то для хозяев предстоящая встреча - последний шанс, хотя и очень призрачный.

На данный момент "Енисей" отстает от "Уфы" на девять очков и в случае, если команда Аленичева уступит "Анжи", то за три тура до завершения РПЛ официально оформит переход в ФНЛ. Но, даже с учетом победы, красноярской команде надо будет надеяться на чудо – выиграть свои оставшиеся игры и ждать, что "Уфа" оступиться во всех четырех встречах чемпионата – это из области фантастики.

И все же я думаю, что "Енисей" порадует своих болельщиков победой. Тому есть две причины. Первая – в 2019 году красноярские "львы", как это ни странно, еще ни разу не проиграли дома – три ничьих и одна победа над "Оренбургом" (2:1). Вторая – просто плачевное финансовое, соответственно, и игровое, состояние "Анжи". Недавно появилась информация о том, что руководство Дагестана отказалось выделить клубу 650 миллионов рублей. Похоже, помощи "орлам" ждать неоткуда.

Правда, в последнем туре чемпионата "Анжи" сумел настроится должным образом и отобрал в домашней игре важнейшие очки у "Ростова", сыграв вничью 1:1. И все же, в холодном Красноярске, где ночью еще заморозки, теплолюбивому "Анжи" будет очень непросто. Хозяева, и со мной согласны букмекеры, победят во второй домашней игре подряд.

Ставка: победа "Енисея" за 1,55.

Лента новостей
0