"Ростов" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгроки "Краснодара" радуются забитому голу
Игроки Краснодара радуются забитому голу  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Ростов" и "Краснодар"

Еще в середине апреля "Ростов" имел очень неплохие шансы пробиться в Лигу Европы УЕФА, заняв пятое место в турнирной таблице. Однако, в трех последних матчах РПЛ "южане" дважды проиграли и один раз сыграли вничью, фактически поставив крест на попадание в топ-пять. Теперь вся надежда на победу в Кубке России. Правда, еще надо пройти "Локомотив" в полуфинале.

Именно на таком эмоциональном фоне "Ростову" предстоит сыграть дома против "Краснодара", ведущего серьезную борьбу с ЦСКА за третью путевку в Лигу чемпионов. На данный момент "быки" опережают "армейцев" в турнирной таблице на два очка. Но подопечным Мусаева, помимо непростой встречи в Ростове, еще предстоит поездка в Тулу к "Арсеналу", который очень хочет в ЛЕ.

"Краснодар", в отличие от "Ростова", пребывает в прекрасном расположении духа. В прошлом туре "быки" дома уверенно обыграли как раз ЦСКА. Вне всяких сомнений – это победа придаст команде Мусаева мощный психологический стимул на концовку чемпионата. Как мне кажется, именно этот фактор станет определяющим в игре против "Ростова".

Правда, нельзя не сказать о том, что "Краснодар" не может одержать победу на выезде уже четыре встречи подряд – три ничьи и одно поражение. Последний успех в гостях датирован аж 28 октября. Кстати, та игра было тоже против ЦСКА (2:1).

И все же, я бы рискнул предположить, что "Краснодару" пора прерывать серию выездных неудач и обыгрывать "Ростов". Тем более, что турнирные обстоятельства требуют от "быков" мощной игры в атаке.

Ставка: победа "Краснодара" за 2,25.

Лента новостей
0