"Аякс" - "Тоттенхэм": прогноз на полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Тоттенхэм"
Игроки ФК Тоттенхэм  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между голландским "Аяксом" и "Тоттенхэмом" из Лондона

Неделю назад амстердамский "Аякс" продлил свою замечательную статистику выездных побед в плей-офф Лиги чемпионов и обыграл в Лондоне "Тоттенхэм" с минимальным счетом 1:0. Правда, этот результат еще не делает подопечных Эрика тен Хага безоговорочными фаворитами ответного полуфинала – пусть и у себя дома.

Все дело в том, что в первом матче "Тоттенхэм" играл без своего основного, на данный момент, нападающего - Хон Мин Сон пропускал встречу из-за дисквалификации. При всем уважении к Моуре и Льоренте – зачастую их игра зависит от их настроения, и они не всегда успевают в темп атаки. В Лондоне "Аякс" очень хорошо сыграл в защите. Но все равно – время от времени на подходах к штрафной голландцев возникали свободные зоны, в которых не хватало именно корейского нападающего.

Для выхода в финал "шпорам" нужно просто одержать победу (1:0 – это минимум дополнительное время). Согласен – сказать легко, сделать гораздо сложнее. Но это полуфинал ЛЧ, и случайных команд здесь нет. Бороться умеют все.

Конечно, "Аякс" великолепно смотрится в атаке – тут двух мнений быть не может. И в том, что хозяева сумеют отличиться у меня нет никаких сомнений. В конце концов – "Тоттенхэму" надо идти вперед и забивать. Но вот в обороне команда тен Хага не без греха. В Амстердаме удалось отличиться и "Баварии" (3:3), и "Реалу" (2:1), и "Ювентусу" (1:1). Так чем "Тоттенхэм" хуже.

Мне кажется, что предстоящий полуфинал получится достаточно открытым. Хозяева, конечно, постараются сыграть в обороне строго и педантично, но, думаю, не получится. В любом случае – гол в любые ворота вскроет игру. И тогда может посыпаться, как из рога изобилия. Поэтому у меня есть два варианта ставки – решать же все равно вам.

Ставка: а) обе команды забьют за 1,6 и б) обе команды забьют и ТБ 2.5 гола за 1,8.

 

Лента новостей
0