"Анжи" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Арсенал" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Арсенал - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Анжи" из Махачкалы и тульским "Арсеналом"

Тульский "Арсенал" продолжает упорную борьбу с московским "Спартаком" за попадание в Лигу Европы УЕФА. После XXVII туров "канониры" располагаются на шестой строчке и отстают от "народной" команды всего на одно очко. Вне всяких сомнений – в предстоящей игре подопечные Игоря Черевченко должны обыгрывать одну из слабейших команд РПЛ – пусть и на выезде.

"Арсенал" сейчас находится в великолепной форме – беспроигрышная серия длится уже 10 матчей подряд (шесть побед и четыре ничьих). Вот и в прошлом туре "канониры" отлично сыграли против "Локомотива", победив в домашнем матче 2:0.

В пользу того, что в предстоящей встрече "Арсенал" одержит победу, говорит и календарь оставшихся игр. В предпоследнем туре "канониры" сыграют с "Краснодаром", который еще не решил вопрос попадания в Лигу чемпионов. А в заключительном матче РПЛ предстоит непростой визит в Москву к "Динамо". Еще не известно – сохранят ли к тому моменту "бело-голубые" прописку в высшем дивизионе чемпионата России. Поэтому – очки надо брать здесь и сейчас.

Что касается "Анжи", то для клуба из Махачкалы встреча с "Арсеналом" - последняя гипотетическая возможность зацепиться за переходные матчи. О том, чтобы напрямую остаться в РПЛ речи уже не идет. Но слишком уж слабо выглядят "орлы". Да и в сценарий, при котором "Уфа" проиграет все оставшиеся матчи – верится с трудом.

В то, что "Анжи" сумеет оказать сопротивление, не верят и букмекеры. Коэффициент на победу гостей оценивается скромными 1,4. Можно сыграть и эту ставку, но я бы рискнул поставить на то, что "Арсенал" сумеет забить как минимум два мяча в ворота "Анжи". Здесь цифра чуть получше.

Ставка: "Арсенал" забьет минимум два гола за 1,6.

Лента новостей
0