"Спартак" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Спартак" и "Уфа"

Третий игровой день XXVIII тура российской премьер-лиги стартует в Москве, матчем между "Спартаком" и "Уфой". В предстоящей встрече хозяева будут предельно мотивированны и ничья, по большому счету, перечеркнет их амбиции на попадание в еврокубки.

В отчетном туре тульский "Арсенал" обыграл на выезде "Анжи" и выдавил "Спартак" из зоны Лиги Европы. На данный момент "канониры" занимают пятую строчку в РПЛ и опережают "красно-белых" на два очка. Понятно, что для возвращения своих позиций, команде Кононова нужна только победа.

В прошлые выходные "Спартак" заработал очень важные три очка, обыграв на выезде "Уралом" 1:0. Но эту победу никак нельзя назвать уверенной. У хозяев было несколько отличных моментов для взятия ворот, но в тот день фортуна была к "шмелям" неблагосклонна.

Кстати, этот матч для "Спартака" стал лишь третьим за последние 10 игр, в котором столичная команда сумела сохранить свои ворота на замке. Во второй части чемпионата оборона "народной команды" оставляет желать лучшего. Даже в тех ситуациях, когда у соперника ничего не получается, "москвичи" сами умудряются привозить себе голы.

Что касается "Уфы", то "нефтяники" уже совершенно точно не вылетят из РПЛ напрямую – эти вакансии заняты "Енисеем" и "Анжи". А вот переходных матчей избежать, пожалуй, не удастся. До московского "Динамо" пять очков и с трудом верится, что "бело-голубые" упустят такое солидное преимущество на финишной прямой. К тому же, в заключительном туре "Уфа" играет на выезде против "Локомотива", который пока не гарантировал себе второе место, дающее прямую путевку в групповой этап Лиг чемпионов.

Исходя из всего вышесказанного, я предположу, что "Спартак", несмотря на все проблемы в обороне, одержит победу. Она может быть как минимальной, а может перед своими болельщиками "спартаковцы" сыграют на кураже.

Ставка: "Спартак" победит за 1,7.

Лента новостей
0