"Арсенал" - "Урал": прогноз на полуфинал Кубка России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Локомотив" Соломон Кверквелия и игрок ФК "Арсенал" Артём Дзюба
Игрок ФК Локомотив Соломон Кверквелия и игрок ФК Арсенал Артём Дзюба - Sputnik Грузия
Подписаться
Первый полуфинал Кубка России между тульским "Арсеналом" и "Уралом" из Екатеринбурга завершился минимальной победой сибирского клуба 1:0

Единственный гол во встрече был забит Панюковым, а встречу команды заканчивали в усеченных составах. У "канониров" красную карточку получил защитник Гия Григалава, а у "шмелей" поле раньше времени покинул опорник Петрюс Бумаль. Соответственно, в ответной игре оба футболиста не смогут принять участия.

Предстоящий полуфинал для "Арсенала" - чуть ли не главный матч всего сезона. Если подопечные Игоря Черевченко сумеют пробиться в финал, а вторым участником решающего матча станет "Локомотив" (первая встреча между "железнодорожниками" и "Ростовом" завершилась вничью 2:2), то "Арсенал" можно будет поздравить с выходом в Лигу Европы УЕФА на следующий сезон.

На данный момент тульский клуб занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ и ниже, с большой долей вероятности, уже не опустится. Соответственно, даже если "Арсенал" уступит "Локомотиву" в финале Кубка страны, то третью путевку получит именно обладатель шестого места. Ну а если "канониры" выиграют трофей, то и рассуждать будет не о чем.

"Урал" свою основную задачу сезона решил в прошлом туре. Сыграв вничью 2:2 с "Оренбургом", "шмели" гарантировали себе сохранение прописки в РПЛ – "Крылья Советов" уступают "сибирякам" по личным встречам. С одной стороны, это может расслабить команду Парфенова, ведь основная цель выполнена. С другой – "Урал" может провести встречу против "Арсенала" в раскрепощенном состоянии, тем более, что есть задел в один мяч после первого полуфинала.

И все же я отдам предпочтение "Арсеналу", который во второй части чемпионата не проиграл ни одного матча (семь побед и четыре ничьи). Любопытно, что на своем поле "канониры" сумели обыграть всех лидеров РПЛ: ЦСКА и "Локомотив" со счетом 2:0, а "Спартак" 3:0. А вот с "Уралом" вновь вышел конфуз – ничья 0:0. Мне кажется, хозяева должны наконец обыграть неудобного соперника. Пройдет "Арсенал" дальше или нет – это уже другая история, но мотивации у них будет – хоть отбавляй.

Ставка: победа "Арсенала" за 1,95.

Лента новостей
0