"Уфа" - "Оренбург": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Dmitry Mukhametkulov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Уфа" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Уфа - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на полуфинальный матч Кубка России по футболу между клубами "Уфа" и "Оренбург"

За два тура до завершения чемпионата России по футболу, "Уфа" находится в зоне переходных матчей и от спасительного 12 места, гарантирующего сохранение прописки в РПЛ, отстает на пять очков. Честно говоря, с трудом верится, что башкирская команда способна отыграть такой гандикап.

Для достижения данной цели, подопечным Вадима Евсеева необходимо выиграть два оставшихся матча и надеяться на то, что динамовцы Москвы эти же две встречи проиграют. Учитывая, что заключительный матч премьер-лиги "Уфа" проведет на выезде против "Локомотива", который борется за прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов, подобная затея выглядит утопией.

Да и нынешняя игровая форма "Уфы" оставляет желать лучшего – в шести последних матчах только одна победа (над "Уралом" 4:1), при трех ничьих и двух поражениях.

Что касается "Оренбурга", то для "газовиков" сезон фактически завершен. Команда располагается в середине турнирной таблицы и ни на что не претендует. Вылет в ФНЛ подопечным Федотова не грозит, а до зоны Лиги Европы – слишком далеко.

В первом круге чемпионата "Оренбург" дома победил с минимальным счетом 1:0. Вообще, в пяти последних противостояниях эти команды ни разу не пробили, так называемый букмекерский "верх". Трижды был зафиксирован счет 1:0 в пользу одного из клубов, один раз была ничья 0:0 и лишь в прошлом сезоне команды сподобились на два забитых гола – 1:1.

Думаю, что и на сей раз нас с вами ожидает не самое яркое футбольное зрелище. Конечно, "Уфа" постарается завершить сезон на мажорной ноте перед своими болельщиками, но дело может ограничиться (в очередной раз) – одним забитым голом. Мой выбор – меньше 2.5 мячей.

Ставка: в матче будет забито меньше 2.5 мячей за 1.55.

Лента новостей
0