"Арсенал" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на полуфинальный матч Кубка России по футболу между клубами "Арсенал" - "Краснодар"

Центральный матч предпоследнего тура российской премьер-лиги состоится в Туле, где местный "Арсенал" примет "Краснодар". Хозяева все еще сохраняют шансы, правда, очень мизерные, на попадание в зону Лиги Европы УЕФА, а гости пытаются всеми силами отстоять третье место и получить путевку в Лигу чемпионов.

На минувшей неделе у "канониров" был великолепный шанс фактически гарантированно оформить выход в ЛЕ. Для этого подопечным Игоря Черевченко необходимо было обыгрывать "Урал" и выйти в финал Кубка России. Тогда, даже в случае поражения от "Локомотива", "Арсеналу" хватило бы и шестого места. Но клуб из Тулы выиграть не сумел, добившись лишь ничьи 2:2.

Теперь "канонирам" предстоит еще более серьезное испытание в виде "Краснодара". Команда Мусаева на данный момент находится на третьем месте, но на пятки наступает "Спартак", который в отчетном туре обыграл на выезде "Крылья Советов" 2:1 и приблизился к "быкам" на расстояние одного очка.

Однако, даже в случае поражения в Туле, "Краснодар" будет зависеть исключительно от самого себя. Достаточно обыграть "Рубин" в заключительном домашнем матче, и ЛЧ обеспечена. Но ведь можно побороться с "Локомотивом" за вторую строчку, дающую прямую путевку в групповой этап турнира. Одним словом – очень много раскладов, которые в мгновенье ока могут изменить ситуацию в ту или иную сторону.

Если говорить о прогнозе, то мне кажется, что мы вправе рассчитывать в этой игре на обмен голами. "Краснодар", конечно же, посвежее, и у команды есть сильнейшая мотивация. "Арсенал", в свою очередь, наверняка захочет реабилитироваться перед своими болельщиками за ничью с "Уралом". Опять же – у "канониров" все еще есть шансы зацепиться за Лигу Европы. Так что сидеть в обороне им нет никакого смысла.

Ставка: обе команды забьют за 1,8.

Лента новостей
0