Россия – Швеция: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Швейцария - Россия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швейцария  - Россия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Швеции

Заключительный матч группы "В" на чемпионате мира по хоккею между сборными России и Швеции – это фактически встреча за первую строчку в этой самой группе. И в этой борьбе подопечные Воробьева смотрятся предпочтительней.

Все дело в том, что шведы, перед игрой с Россией, провели очень непростой матч против Латвии. По ходу встречи "Тре Крунур" даже пришлось отыгрываться – в начале третьего периода прибалты вышли вперед 3:2. Но в конечном итоге сказался класс скандинавов, которые дожали соперника в самой концовке, забросив победную шайбу в пустые ворота за 34 секунды до финальной сирены.

Победу шведы добыли, но сил на льду оставили явно много. Скорее всего, оказать мощного сопротивления сборной России "Тре Крунур" не сможет. Хотя бы потому, что "красная машина" отдыхала гораздо дольше.

При этом необходимо отметить, что российская команда лучше всех действует в обороне на нынешнем чемпионате – всего три (!) пропущенные шайбы. Любопытно, что две из них россияне пропустили от Норвегии – не самой грозной сборной планеты. С другой стороны, команда Воробьева не столь агрессивна в нападении – 29 заброшенных шайб. К слову, шведы 37 раз праздновали взятие ворот соперников, а чехи – 34.

Учитывая все вышесказанное, мне кажется, что большого количества шайб в предстоящей игре ожидать не стоит. России грамотно (в очередной раз) сыграет в обороне, а в атаке ограничиться двумя-тремя голами.

Ставка: в матче будет забито меньше 5.5 шайб за 1,8.

Лента новостей
0