Молодежная сборная Грузии по регби определилась с составом на ЧМ-2019

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между молодежными сборными Грузии и ЮАР по регби
Матч между молодежными сборными Грузии и ЮАР по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузины выступают в одной группе с командами из Новой Зеландии, Южной Африки и Шотландии

ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Тренерский штаб молодежной сборной Грузии по регби (U-20) огласил состав команды, который примет участие в чемпионате мира в Аргентине летом этого года, говорится в сообщении Союза регби Грузии.

В окончательный список вошли 28 регбистов, 22 из которых выступают в национальном чемпионате, а шестеро уже подписали контракты с французскими клубами. К своим новым командам они присоединятся после завершения мирового первенства.

"Регби – наша игра": премьер Грузии поздравил спортсменов с победой >>

"К сожалению, из-за травм мы не досчитались нескольких ребят. В Аргентину также не поедет Георгий Ахаладзе, который дисквалифицирован. У нас в составе нет высоких и прыгучих ребят, так что в коридоре у нас могут возникнуть определенные проблемы. Однако, эти проблемы мы надеемся компенсировать в контактной зоне и в открытой игре. Уверяю – ни для кого из соперников мы не будем подарком", - сказал пресс-службе Союза регби Грузии главный тренер молодежной сборной Илья Майсурадзе.

На чемпионате мира U-20 сборная Грузии выступит в группе "С" вместе с командами Новой Зеландии, Южной Африки и Шотландии. Первую встречу грузины проведут 4 июня в Санта-Фе против Новой Зеландии. Два последующих матча - 8 июня против ЮАР и 12 числа против Шотландии, подопечные Майсурадзе проведут в Росарио.

В молодежном чемпионате мира принимают участие 12 команд, разбитых на три группы. В полуфиналы проходят победители каждого квартета и лучшая сборная из занявших вторые места.

Сборная Грузии по регби выиграла чемпионат Европы >>

Сборная Грузии U-20 примет участие в молодежном чемпионате мира в четвертый раз подряд. На двух первых "мундиалях", в 2016 и 2017 годах, грузины одержали по одной победе, сохранив прописку в элите. В прошлом году подопечные Майсурадзе выступили гораздо лучше. В ходе турнира они одержали три победы и заняли итоговое девятое место.

 

Лента новостей
0