Фанаты "Арсенала" и "Челси" подрались в Баку перед финалом Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Murad OrujovМашины скорой помощи в Азербайджане
Машины скорой помощи в Азербайджане - Sputnik Грузия
Подписаться
Английские болельщики накануне финального матча между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" устроили потасовки в пивных барах Баку и нанесли друг другу увечья

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. В преддверии финала Лиги Европы УЕФА между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" в Баку произошли несколько стычек между болельщиками команд, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на министерство здравоохранения Азербайджана.

В результате первого инцидента в одном из пивных заведений города на улице Низами был избит 54-летний фанат "Арсенала" Грегори Кипроу, который получил удар бутылкой по голове. Пострадавший был помещен в Клинический медицинский центр №1.

Футбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - Челси - Sputnik Грузия
"Челси" - "Арсенал": прогноз на финал Лиги Европы УЕФА

В Молоканском саду фанат "Челси" Андерсон Челс получил ушиб и резаную рану в области затылка и был доставлен в Клинический медицинский центр №1. После оказания первой медицинской помощи он был доставлен в Центральную клиническую больницу. Состояние болельщика оценивается как средней тяжести, но угрозы жизни нет.

Еще один инцидент произошел с участием гражданина России Заура Мамедова, который в одном из пивных пабов Баку получил повреждения в области лица. Пострадавшему была оказана помощь медицинской бригадой скорой помощи на месте.

Финальный матч Лиги Европы УЕФА между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" состоится в среду, 29 мая, на Бакинском олимпийском стадионе и начнется в 23:00 по тбилисскому времени.

Лента новостей
0