Московский "Спартак" может усилиться грузинским футболистом

© photo : Nikusha Kutateladze / FBГрузинский футболист Николоз Кутателадзе
Грузинский футболист Николоз Кутателадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
О возможном переходе Николоза Кутателадзе во московский клуб сообщили российские СМИ

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. Футбольный клуб "Спартак" близок к подписанию соглашения с 18-летним грузинским футболистом Николозом Кутателадзе, говорится в сообщении издания championat.com.

Как пишет издание, московский клуб достиг принципиальной договоренности с Кутателадзе и для завершения перехода в стан "красно-белых" грузинскому нападающему осталось только пройти медицинское обследование.

Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу  - Sputnik Грузия
Вайсс назвал состав сборной Грузии по футболу на отборочные матчи ЕВРО-2020

В свою очередь, на официальном сайте "Спартака" нет никакой информации о том, что Кутателадзе переходит в столичный клуб.

Минувшей зимой Кутателадзе был близок к переходу в махачкалинский "Анжи", но клубу запретили дозаявлять новичков. В результате грузинский футболист остался без команды.

Стоит также отметить, что в феврале нынешнего года грузинский нападающий принимал участие в контрольном матче киевского "Динамо" в возрастной категории до 21 года (U-21) против казахстанского "Тобола" (U-21), но в итоге Кутателадзе не подошел украинской команде.

Кутателадзе начинал свой футбольный путь в Грузии, но в раннем возрасте переехал за границу - в Чехию. Два года Николоз провел в академии пражской "Спарты", после чего перешел в академию французского "Лилля", где провел шесть лет. В 2016 году форвард перешел в систему ПСЖ, где выступал за столичную команду в первенстве Парижа для игроков не старше 16 лет и в чемпионате Франции для игроков не старше 17 лет.

 

Лента новостей
0