Гол грузинского футболиста попал в топ-10 Лиги Европы

© photo: Sputnik / Said Tsarnaev / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Краснодар" Торнике Окриашвили в матче чемпионата России по футболу "Терек" (Грозный) и "Краснодар" (Краснодар).
Игрок ФК Краснодар Торнике Окриашвили в матче чемпионата России по футболу Терек (Грозный) и Краснодар (Краснодар). - Sputnik Грузия
Подписаться
На данный момент полузащитник сборной Грузии находится в статусе свободного агента

ТБИЛИСИ, 1 июня — Sputnik. Гол полузащитника сборной Грузии по футболу Торнике Окриашвили в ворота испанской "Севильи", попал в топ-10 лучших голов нынешнего розыгрыша Лиги Европы УЕФА и занял в списке седьмое место, говорится в сообщении на сайте УЕФА.

Окриашвили отличился в октябре прошлого года, когда выступал за "Краснодар". В матче групповой стадии грузинский полузащитник вышел на замену на 84 минуте, а уже через четыре минуты своим точным ударом через себя, принес "Краснодару" победу со счетом 2:1.

Самое любопытное, что мяч Окриашвили, забитый в ворота "Севильи", стал фактически зеркальной копией еще одного гола-шедевра в исполнении грузинского полузащитника. В ноябре 2016 года Окриашвили таким же ударом принес победу "Краснодару" на последних секундах домашнего матча против "Зенита".

Что касается лучшего гола Лиги Европы УЕФА сезона 2018/2019, то им стал точный удар полузащитника французского "Ренна" - Исмаила Сарра в ворота чешского клуба "Яблонец" на групповой стадии турнира.
Вратарь ФК Анжи Георгий Лория - Sputnik Грузия
Игравшие в России грузинские футболисты могут переехать на Кипр

Окриашвили выступал за "Краснодар" с лета 2016 по декабрь 2018 года. После завершения первой части чемпионата РПЛ сезона 2018/2019 российский клуб и грузинский полузащитник расторгли соглашение по обоюдному согласию. За время выступления в составе "быков" Окриашвили забил три мяча и отдал одну голевую передачу.

На данный момент полузащитник сборной Грузии находится в статусе свободного агента. Однако, по данным некоторых СМИ Кипра, Окриашвили близок к переходу в "Анортосис", куда на пост главного тренера недавно был назначен Темур Кецбая.

 

Лента новостей
0