Сборная Грузии по футболу крупно обыграла Гибралтар в отборе к ЕВРО-2020

© Sputnik / STRINGERМатч сборных Грузии и Гибралтара по футболу
Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия
Следующую игру грузинские футболисты проведут в Копенгагене против сборной Дании

ТБИЛИСИ, 7 июн – Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу обыграла со счетом 3:0 сборную Гибралтара в Тбилиси. Для подопечных Владимира Вайсса эта победа стала первой в отборочном цикле ЕВРО-2020.

Мало кто сомневался в том, что сборная Грузии не сумеет обыграть на "Динамо Арене" одну из слабейших команд Европы. Тем не менее, забитого гола пришлось ждать 30 минут. Дебютант сборной Грузии Хвича Кварацхелия и Отар Какабадзе разыграли мяч на правом фланге, после чего он оказался у Вако Гвилия, который мощно пробил с носка в ближний верхний угол. Кайл Голдвин был бессилен помочь своей команде.

О всех перипетиях матча можно узнать в онлайн-трансляции Sputnik Грузия >>

Несмотря на то, что хозяева владели подавляющим игровым и территориальным преимуществом, в самой концовке первого тайма гости получили отличную возможность сравнять счет. Однако, с великолепным ударом Лиама Уолкера со штрафного удара, в не менее великолепном прыжке справился Георгий Лория. Вратарь сборной Грузии вытащил мяч из самой "девятки".

Сборная Грузии по футболу крупно обыграла Гибралтар в отборе к ЕВРО-2020 - Sputnik Грузия
Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу

После перерыва хозяева усилили давление на ворота Гибралтара и второй гол не заставил себя долго ждать. На 59 минуте отличился вышедший на замену Георгий Папунашвили. Удар у полузащитника "Сарагосы" получился плотным, но не очень опасным. А вот страж ворот Гибралтара сыграл очень неудачно. Голдвин отбил мяч в газон, после чего он отскочил во вратаря и залетел в сетку ворот. Для Папунашвили этот гол стал вторым в составе сборной Грузии.

Окончательный счет в матче установил Вато Арвеладзе. Нападающий четко реализовал 11-метровый удар, который сам же и заработал. 3:0.

Грузия одерживает первую победу в квалификации чемпионата Европы 2020 года и временно, до матча Дания – Ирландия, перемещается на третью строчку в группе "D".

Следующий отборочный матч ЕВРО-2020 сборная Грузии проведет 10 июня на выезде против Дании.