Грузинский саблист завоевал бронзу на чемпионате Европы

© courtesy of International Fencing FederationГрузинский саблист Сандро Базадзе
Грузинский саблист Сандро Базадзе - Sputnik Грузия
Фехтовальщик из Грузии третий год подряд занимает третье место на континентальных первенствах

ТБИЛИСИ, 20 июн – Sputnik. Грузинский саблист Сандро Базадзе стал обладателем бронзовой медали на чемпионате Европы по фехтованию, проходящем в эти дни в немецком Дюссельдорфе.

Базадзе выиграл на турнире девять поединков подряд, вплоть до полуфинала, в котором уступил Камилю Ибрагимову из России со счетом 11:15.

Для грузинского фехтовальщика это уже третья бронза подряд на континентальных первенствах. В 2017 году он занял третье место на домашнем чемпионате в Тбилиси, а в прошлом году защитил свою позицию на ЧЕ в Нови-Сад (Сербия).

Еще три представителя сборной Грузии в соревнованиях саблистов – Михаил Мардалеишвили, Бека Базадзе и Ника Шенгелия, свои выступления завершили на стадии 1/32 финала.

В субботу, 22 июня, сборная Грузии примет участие в командных соревнованиях на чемпионате Европы в Дюссельдорфе.