Грузинские борцы поднялись на пьедестал почета на чемпионате Европы

© photo: GeoWrestling / FB Грузинский борец греко-римского стиля Дата Чхаидзе
Грузинский борец греко-римского стиля Дата Чхаидзе - Sputnik Грузия
Сборная Грузии завоевала на турнире четыре медали, в том числе одну золотую

ТБИЛИСИ, 20 июн – Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля Дата Чхаидзе и Ника Броладзе завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на юношеском чемпионате Европы в итальянском городе Фаенца.

Чхаидзе вышел в финал соревнований в весовой категории до 71 кг, где в напряженной борьбе уступил Александрину Гуту из Молдовы со счетом 4:2.

Грузинские борцы завоевали две медали на юношеском чемпионате Европы >>

Что касается Броладзе, то в поединке за третье место грузинский борец не оставил ни единого шанса Артурсу Сескенсу из Латвии, победив с разгромным счетом 12:3.

Таким образом, по итогам юношеского чемпионата Европы, в активе сборной Грузии четыре медали. В первый день турнира Мате Гокадзе (-100 кг) завоевал высшую награду континентального первенства, а Дмитрий Хачидзе (-55 кг) стал бронзовым призером турнира.

Грузинские борцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы в Испании >>

Этот результат позволил сборной Грузии занять третье место в общекомандном медальном зачете. Победителем стала команда России, борцы которой завоевали семь медалей (3-3-1). На второй строчке сборная Азербайджана с шестью наградами в активе (3-2-1).