Грузинские спортсмены стартовали на II Европейских играх в Минске

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкII Европейские игры. Стрельба из лука. Первый день
II Европейские игры. Стрельба из лука. Первый день - Sputnik Грузия
Подписаться
Флаг сборной Грузии на церемонии отрытия игр понесет дзюдоист Гурам Тушишвили

ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Первым из грузинских спортсменов на старт II Европейских игр в Минске вышел стрелок из лука Джаба Мосашвили, передает Первый канал.

В индивидуальных соревнованиях среди мужчин по стрельбе из классического лука Мосашвили выступил в рейтинговом раунде, где набрал 648 очков, заняв 23 рейтинговую позицию.

Саломе Зурабишвили встретилась с грузинскими спортсменами - Sputnik Грузия
Последнее напутствие: Зурабишвили посетила спортсменов из Грузии в Минске

В 1/32 финала, который начнется 24 июня в 10:00 по тбилисскому времени, грузинский лучник встретится с Матеем Михаликом из Хорватии.

В общей сложности, во II Европейских играх примет участие 61 спортсмен из Грузии, которые будут бороться за медали в 10 видах спорта: борьба (вольная и классическая), дзюдо, стрельба, гимнастика (спортивная, художественная и прыжки на батуте), карате, гребля на каноэ, стрельба из лука, бокс, велоспорт и самбо.

Знаменосцем сборной Грузии на торжественной церемонии открытия Игр, которая начнется в 21:00 по тбилисскому времени, станет дзюдоист, чемпион мира и Европы Гурам Тушишвили.

Грузия рассчитывает завоевать на Евроиграх в Минске 20-25 медалей >>

II европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. На соревнованиях будет разыграно 200 комплектов наград. В Играх примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые будут бороться за медали в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Лента новостей
0