© photo: San Jose Earthquakes / FBПолузащитник сборной Грузии по футболу Вако Казаишвил
Полузащитник сборной Грузии по футболу Вако Казаишвил - Sputnik Грузия
С начала сезона грузин забил уже четыре мяча в ворота соперников

ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. Полузащитник сборной Грузии по футболу Вако Казаишвили в очередной раз отличился за свой клуб "Сан-Хосе Эртквейкс", выступающий в североамериканской лиге MLS.

Казаишвили забил в ворота "Лос-Анджелес Гэлакси" в матче 1/8 финала Кубка США (US Open Cup). Грузинский футболист открыл счет во встрече уже на седьмой минуте, замкнув передачу Кристиано Эспинозы. Однако этот гол не повлиял на исход матча. "Сан-Хосе" уступил со счетом 1:3 и выбыл из турнира.

Для Казаишвили это уже четвертый гол за калифорнийский клуб в нынешнем сезоне. В 1/16 финала Кубка США полузащитник отметился дублем в ворота "Сакраменто" (4:3), а еще один мяч забил в чемпионате MLS.

Стоит также отметить, что в матче против "Лос-Анджелеса" все 90 минут на поле провел еще один грузинский футболист – вице-капитан сборной Грузи, центральный защитник Гурам Кашия.

Сколько получают грузинские футболисты в США >>

Что касается чемпионата MLS, то после восьми проведенных матчей в Западной конференции, "Сан-Хосе" набрал 9 очков и от зоны плей-офф отстает на два балла.