Сборная Грузии по регби заняла 10-е место на молодежном чемпионате мира

© photo : Georgian Rugby / FBМолодежная сборная Грузии по регби (U-20) проиграла команде Италии
Молодежная сборная Грузии по регби (U-20) проиграла команде Италии - Sputnik Грузия
Сборная Грузии одержала на нынешнем молодежном чемпионате мира две победы и на одну позицию ухудшила результат, показанный на прошлогоднем "мундиале"

ТБИЛИСИ, 23 июн – Sputnik. Молодежная сборная Грузии по регби (U-20) проиграла команде Италии 17:29 и заняла десятое место в итоговом протоколе чемпионата мира, завершившегося в Аргентине.

Перед началом игры Лело в селе Шухути - Sputnik Грузия
"Регби по-грузински" признано памятником нематериального культурного наследия

Итальянцы начали встречу достаточно активно и уже на 12-й минуте открыли счет. Удачной попыткой отметился Маттео Друди, а Гарбизи выполнил реализацию. Под занавес первого тайма подопечные Ильи Майсурадзе ответили штрафным ударом в исполнении Тедо Абжандадзе, и на перерыв команды ушли при счете 7:3 в пользу Италии.

Дебют второй половины матча остался за грузинскими регбистами. Уже через три минуты после перерыва Деме Тапладзе записал на свой счет попытку, а все тот же Абжандадзе безукоризненно исполнил реализацию. Грузия вышла вперед 10:7.

Более того, еще через несколько минут грузины увеличили свое преимущество до 10 очков – автором попытки стал Михаил Алания, а реализации – Абжандадзе. В этот момент показалось, что наши регбисты уже не дадут воспрять духом сопернику, но это был последний успех сборной Грузии на турнире в Аргентине.

Итальянцы выше всяких похвал провели заключительные 20 минут встречи, в которые уложились три попытки. Федерико Мори вернул "скуадра адзурри" в матч, после чего последовали попытки в исполнении Якопо Трулла и Андже Капуоццо. Еще две реализации и один штрафной удар на счету Гарбизи.

Таким образом, сборная Грузии одержала на нынешнем молодежном чемпионате мира две победы и на одну позицию ухудшила результат, показанный на прошлогоднем "мундиале". Тем не менее, подопечные Майсурадзе сохранили место в элите и в будущем году в пятый раз подряд примут участие в ЧМ U-20.

Победителем турнира во второй раз подряд стала сборная Франции, обыгравшая Австралию со счетом 24:23. Третье место заняли регбисты ЮАР, победившие Аргентину 41:16.