Нино Салуквадзе завоевала медаль на II Европейских играх в Минске

© photo: Sputnik / StringerНино Салуквадзе
Нино Салуквадзе - Sputnik Грузия
Грузинская спортсменка вместе с сыном внесла в копилку сборной Грузии бронзовую медаль

ТБИЛИСИ, 24 июн – Sputnik. Прославленная грузинская спортсменка Нино Салуквадзе сумела завоевать медаль на II Европейских играх, которые в эти дни проходят в Минске.

В соревнованиях смешанных пар в стрельбе из малокалиберного пистолета (50 метров) Салуквадзе, вместе со своим сыном Цотне Мачавариани, заняли третье место, набрав 87,7 балла.

Леван Нахуцришвили (Грузия) в поединке за золотую медаль - Sputnik Грузия
За два дня грузинские спортсмены завоевали 16 медалей на Европейских играх

Серебро в этой дисциплине завоевал дуэт из Латвии Агате/Лаурис (88,2 балла), а чемпионами стали представители России Маргарита Ломова/Артем Черноусов (89,6 балла).

Для сборной Грузии эта медаль стала 17 на II Европейских играх – 5 золотых, три серебряные и 9 бронзовых. В общекомандном медальном зачете Грузия занимает четвертое место, уступая Украине (5-6-6), Беларуси (10-9-15) и России (20-10-10).

II Европейские игры в Минске продлятся до 30 июня.