Грузинская теннисистка не сыграет на "Уимблдоне"

© photo: courtesy of Fed Cup by BNP ParibasТеннисистка Екатерина Горгодзе
Теннисистка Екатерина Горгодзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Единственным представителем Грузии на "Уимблдонском" турнире в этом году будет Николоз Басилашвили

ТБИЛИСИ, 26 июн – Sputnik. Первая ракетка Грузии среди женщин Екатерина Горгодзе (150-й номер в рейтинге WTA) не сумела пробиться в основную сетку "Уимблдонского" турнира, который стартует 1 июля.

Во втором квалификационном раунде Горгодзе встречалась с Арантой Рус (136) из Голландии и уступила в двух сетах – 3:6, 3:6. Матч продолжался чуть меньше полутора часов.

Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист опустился в рейтинге АТР

Рус превзошла грузинскую теннисистку почти во всех компонентах. Особенно у голландки хорошо получались подачи. На своей первой подаче она выиграла 69 процентов мячей (против 56 у Горгодзе), а на второй – 63 процента (42).

Гораздо уверенней Рус действовала и на приеме подачи Горгодзе, сделав в конечном итоге четыре брейка. Грузинка лишь однажды смогла взять подачу соперницы.

Таким образом, единственным представителем Грузии на "Уимблдонском" турнире в этом году будет лидер мужской сборной – Николоз Басилашвили (16-й номер в рейтинге АТР).

"Уимблдонский" - это третий турнир сезона из серии "Большой шлем". В этом году он пройдет с 1 по 14 июля. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.

Лента новостей
0